Новости

22
Май
2017

В ходе совместной операции Домодедовской  и Уральской оперативной таможен пресечена контрабанда бриллиантов из Индии на сумму более 16 млн рублей. Драгоценные камни пытались незаконно ввезти двое граждан России.
Сотрудники Домодедовской таможни при проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших из Индии транзитом через Дубай, остановили двух граждан России. Мужчины проследовали через «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии у них товаров, подлежащих таможенному декларированию. В ходе досмотра ручной клади обнаружены 87 прозрачных камней, общим весом почти 100 граммов.
Согласно заключению эксперта обнаруженные камни – это бриллианты весом от 0,5 до 33 карат различных форм огранки: круглая, «принцесса», «овал», «триллиант», «сердце». Стоимость камней оценена более чем в 16 млн рублей. В своем объяснении один из мужчин заявил, что перевозил камни для оценки и дальнейшего ведения коммерческой деятельности.

Читать дальше

22
Май
2017

Первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов принял участие в VII ежегодном Международном Юридическом Форуме в Санкт-Петербурге. Это мероприятие стало знаковым событием в деловой и общественной жизни города на Неве.

В этом году юридическая столица России, как называют Санкт-Петербург последние несколько лет, приняла свыше 3500 участников – министров юстиции, судей, адвокатов, научных деятелей, руководителей государственных организаций и крупнейших компаний, экспертов из 80 стран мира. Форум стал площадкой, обеспечивающей эффективный обмен опытом, информацией не только в правовой, но и в таможенной, налоговой, банковской и других сферах.

Читать дальше

18
Апр
2017

Компания инвестирует 4,2 миллиарда рублей в развитие грузового терминала
АО "Петролеспорт", одна из крупнейших стивидорных компаний в Большом порту Санкт-Петербург, намерено вложить 4,2 млрд рублей в расширение действующих портовых мощностей. Вчера этот проект получил от правительства Петербурга статус стратегического. Инвестор рассчитывает увеличить мощность своего существующего контейнерного терминала на 400 тыс. TEU в год, а также расширить объемы обработки паромных грузов. По мнению экспертов, сейчас объемы контейнерных перевозок по морю падают, но уже видна тенденция к их восстановлению, а значит, потребность в новых портовых мощностях будет только кстати.

Читать дальше

17
Апр
2017

Федеральная налоговая служба обратилась к своим инспекторам с призывом перестать начислять компаниям дополнительные налоги за формальные нарушения и делать акцент на реальности и законности проверяемой операции

Читать дальше

17
Апр
2017

В настоящее время в аэропортах на территории стран ЕАЭС гражданам стран-участниц в магазинах беспошлинной торговли ничего покупать нельзя

В Таможенном кодексе Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который вступит в силу 1 июля 2017 года, вводится возможность совершать покупки в магазинах беспошлинной торговли при поездках внутри ЕАЭС, пишет "Sputnik-Казахстан".

Читать дальше