Новости

04
Апр
2023

В новой реальности ощутимо поменялся ландшафт международной торговли. Тем не менее, все новые российские производители включаются во внешнеэкономическую деятельность, практически любая продукция, сделанная на достойном уровне, находит покупателей не только в нашей стране, но и за ее пределами. Журналист uldelo.ru поинтересовался у российского бизнеса, как изменилась экспортная составляющая их деятельности, как компании смогли перестроиться под новые условия в плане ВЭД, в какую сторону планируют развиваться дальше.

Читать дальше

27
Мар
2023

С введением санкций бизнес всё чаще стал говорить об изменении логистических цепочек, о задержках груза и понесённых в связи с этим убытках. Что это — суровая реальность или некомпетентность логистических компаний?

Читать дальше

26
Май
2017

Финансовые ведомства определились, как страховать средства малого бизнеса. Исключений решено не делать, застрахованы будут счета во всех банках — участниках системы страхования вкладов, а сумма не будет отличаться от страховки физлиц — 1,4 млн руб. При этом предлагается существенно повысить для всех размер базовой ставки отчислений в фонд страхования вкладов — с 0,12% до 0,2%, чтобы компенсировать рост нагрузки на фонд и расплатиться по долгам с ЦБ.

Читать дальше

24
Май
2017

Северо-Западной оперативной таможней в мае 2017 года по результатам комплекса мероприятий, проведенных в Москве и Санкт-Петербурге, пресечена деятельность организованной группы, причастной к незаконному выводу денежных средств по схеме завышения стоимости товара.

Читать дальше

22
Май
2017

На таможенных постах МАПП Светогорск с 2008 года и МАПП Торфяновка с 2012 года эффективно применяются два мобильных инспекционно-досмотровых комплекса (МИДК). Совершенствование процедуры таможенного оформления и таможенного контроля на сегодняшний день достигается оснащением пунктов пропуска такими комплексами, в возможности которых входит эффективный досмотр крупногабаритных грузов и транспортных средств без вскрытия контейнеров или грузовиков.

Читать дальше